Найдите массу соли и объем воды которые потребуются для приготовления 3 кг 15 % рассола для засолки арбузов

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:37
    0
    Соль-NaCl

    m (NaCl) = массовая доля*масса раствора=3000 г*0,15=450 г

    m (воды) = m (раствора) - m (соли) = 3000-450=2550 г

    V (H2O) = m (H2O) / плотность воды=2550 см куб. или 2,55 л