Чему равна массовая доля фосфора в K3PO4 (в процентах)

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:26
    0
    M (K3PO4) = 39*3+31+16*4) = 212 г/моль

    w (P) = 31/212=0,14%
  2. 27 августа, 14:08
    0
    W (P) = Ar (P) / Mr (K3PO4) = 31 / 212 = 0.146 или 14.6%