1. C-CO-CO2-CaCO3-CO2

2. C-CH4-CO2-K2CO3-KCl

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 02:47
    0
    1. 2C + O2 = 2CO

    2CO + O2 = 2CO2

    CO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 (t) = CaO + CO2

    2. C + 2H2 = CH4

    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    CO2 + K2O = K2CO3

    K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2