Закончить уравнения реакций. Вычислить молярные массы эквивалентов веществ, вступающих в реакции:

а) Zn+O2=

б) S+O2=

в) FeCl3+NaOH=

г) NiSO4+KOH=

д) H2SO4+CuCl2=

е) Al2O3+HNO3=

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:36
    0
    А) 2Zn+O2=2ZnO

    б) S+O2=SO2 (можетSO3)

    в) FeCl3+3NaOH=FeOH3+3NaCl

    г) NiSO4+2KOH=Ni (OH) 2+K2SO4

    д) H2SO4+CuCl2=2HCl+CuSO4

    е) Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3 + 3H2O