Нужно написать формулы! И пояснения тоже!

Вариант 1

1. Экспериментально установите, взаимодействует ли феррум (2) сульфат с:

а) щёлочью

б) медью

в) барий хлоридом

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:15
    0
    А) Fe2 (SO4) 3 + 6KOH = 2Fe (OH) 6 + K6 (SO4) 3

    b) Fe2 (SO4) 3 + 3Cu = 3CuSO4 + 2Fe

    в) Fe2 (SO4) 3 + 3BaCl2 = Fe2Cl6 + 3BaSO4