Составьте окислительно востановительное уравнение реакции протекающее по следующей схеме NA+HCE-NaCE+H2I

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:17
    0
    2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

    Na (0) - 1e = Na (+) 2 в-ль, ок-ие

    2H (+) + 2e = H2 (0) 1 ок-ль, в-ие