Древесина хвойных пород содержит 40% (по массе) целюлозы. Определите массу глюкозы, которую можно добыть из 1 м3 древесины хвойных пород, плотность которой 0.648 г/см3.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:33
    0
    Плотность дана 0, 648 г/смобъем дан в куб. метрах. для правильного расчета изменим единицы плотности = 0,648 т / м. куб масса 1 кубометра = объем * плотность = 1 * 0,648 = 648 кг масса целлюлозы = 648 * 40 / 100 = 259,2 кг