Сделайте преобразование

Cu2CH2O5 - - >

CuO - - >

CuSO4 - - >

Cu (OH) 2 - - >

CuCl2 - - >

HCL

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 17:30
    0
    Сu2CH2O5 - > 2CuO + CO2 + H2O

    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    CuSO4 + 2 NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Cu (OH) 2 + 2HCl = CuCl2 + 2 H2O

    CuCl2 + H2S = CuS + 2HCl