Вычислите массу поваренной соли необходимую для приготовления 800 г 40 % раствора этой соли

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:19
    0
    V (NaCl) - 250 мл = 0,25 л

    M (NaCl) - 0.4

    C=n/V = > 0.4 = X/0.25

    0.4*0.25=0.1 моль

    m (NaCl) = n*M = 0.1*58.5 = 5.85 г