Решить задачу:

Дано:

m (SiO2) = 86 г

+

NaOH

Найти:

m (соли) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:32
    0
    SiO2+2NaOH=Na2SiO

    хим кол-во SiO2 = 86/60=1,43

    такое хим кол-во будет и у соли

    масса соли равна 1,43*122=174,5 г