Составьте ур-я реакции в соответствии со схемой превращений:

Al2O3->Al->Al2 (SO4) 3->Al (OH) 3->Al2O3

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:27
    0
    2Al2O3+3C=4Al+3CO2

    2Al+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+2H2

    Al2 (SO4) 3+6NaOH=2Al (OH) 3+3Na2SO4

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O