Какие оксиды взаимодействуют друг с другом

Li2O

H2O

SO2

BaO

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:29
    0
    Li2O+H2O=2LiOH

    SO2+H2O=H2SO3

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    BaO+SO2=BaSO3