Сера---оксид серы (4) - - - сернистая кислота---сульфит натрия---сульфит кальция

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:39
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

    Na2SO3+CaCl2=CaSO3 (осадок) + 2NaCl
  2. 5 августа, 09:17
    0
    S+O2=SO2

    SO2+H2O=H2SO3

    H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H2O

    Na2SO3+CaCl2=CaSO3 (осадок) + 2NaCl