7,8 г бензола сожгли найти массу выделившегося газа?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:49
    0
    7,8 г m=?

    2C6H6 + 15O2 = 12CO2 + 6 H2O

    n = 2 моль n = 12 моль

    М=78 г/моль М = 44 г/моль

    m=156 г m = 528 г

    7,8 г С6 Н6 - Х г СО2

    156 г С6 Н6 - 528 г СО2

    m (CO2) = 7,8 * 528 / 156 = 26,4 г