N2->NO->NO2->HNO3

NH3->NO->NO2-HNO3

сделать по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:21
    0
    N2 + O2 = 2NO

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + 2H2O + O2 = 4HNO3