Рассчитайте массу водорода полученного при взаимодействии 24 грамм Магния с соляной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:44
    0
    Мg + 2HCE = MgCE2 + H2

    n (Mg) = 24/24=1 моль

    n (H2) = 1 моль

    m (H2) = 2*1=2

    ответ: m (H2) = 2