Составить уравнения реакций:

1) C-CO2-CaCO3 - Ca (HCO3) 2-CaCl2

2) C-Si-Na2SiO3

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:06
    0
    1) С+O2=CO2

    2) CO2+CaO=CaCO3

    3) CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2

    4) Ca (HCO3) 2+2HCl = CaCl2+H2O+2CO2

    А вот дальше что-то непонятно, просмотри еще раз