Найдите количество моль H3PO4

В 500 г этого вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:46
    0
    V = m (масса) / М (молярная масса)

    М (H3PO4) = 3+31+64 = 98

    m = 500 г

    следовательно 500 г / 98 = 5.10204082 моль