Вычислите, какую массу сульфита натрия можно получить при взаимодействии 56 г натрия с серной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 11:34
    0
    Может быть сульфата натрия?

    если так, то:

    2na+h2so4=na2so4+h2

    n (na) = 56/23=2,4 моль

    n (na2so4) = 1,2 моль

    Mr (na2so4) = 142

    m (na2so4) = n*Mr=1,2*142=170,4 г.