Составьте возможные уравнение реакции взаимодействия: б) щелочи с кислотными оксидами KOH+SO2 = Ba (OH) + CO2 = Fe (OH) 3+N2O5=

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:07
    0
    Fe (OH) 3-не щелочь

    2KOH+SO2=K2SO3+H2O

    Ba (OH) 2+CO2=BaCO3↓+H2O
  2. 13 сентября, 21:30
    0
    2KOH+SO2=K2SO3+H2O

    Ba (OH) 2+CO2=BaCO3+H2O