Co2➡mgco3➡mg (hco3) 2➡mgco3➡co2

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:58
    0
    CO2 + MgO = MgCO3

    MgCO3 + H2CO3 = Mg (HCO3) 2

    Mg (HCO3) 2 + Mg (OH) 2 = 2MgCO3 + 2H2O

    MgCO3 = (нагревание) = MgO + CO2