Помогите осуществить цепочку хим. превращений (7 класс)

CaO →Ca (OH) 2 →+H3PO4

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 19:48
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    3 Сa (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6 H2O
  2. 5 июля, 20:33
    0
    1) CaO + H₂O ⇒ Ca (OH) ₂

    2) 3Ca (OH) ₂ + 2H₃PO₄ ⇒ Ca₃ (PO₄) ₂↓ + 6H₂O