Вычислите массу объема кислорода который потребуется для сжигания порошка магния массой 6 г

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 03:26
    -1
    2Mg+O2=2MgO

    n (Mg) 6/24=0.25 моль

    0.25=x

    2 1

    n (O2) = 0.125 моль

    m (O2) = 0.125*32=4 г