1,20*10 в 23 степени молекул хлора сколько литров в н, у

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:29
    0
    Дано:

    N (Cl₂) = 1,20 · 10²³ молекул

    найти: V (Cl₂) решение:

    V (Cl₂) = N/Na· Vm = 1,2 · 10²³/6,023 · 10²³ моль⁻¹ / ·22,4 л/моль = 4,5 л Ответ: 4.5 л