0.5 кг Водорода сколько литров в н. у

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:13
    0
    Дано:

    m (H₂) = 0,5 кг = 500 г

    найти: V (H₂)

    решение:

    V (H₂) = m/M · Vm = 500 г/2 г/моль · 22,4 л/моль = 5600 л

    ответ: 5600 л