Водный раствор глюкозы, С6H12O6, объем которого 2 литра, содержит 36,0 г растворенного вещества. Определите молярную концентрацию раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:19
    0
    N (С6H12O6) = m/M = 36/180 = 0,2 моль

    См = n/V = 0,2/2 = 0,1 моль/л