Напишите пример

1) P2O3+основный оксид

2) H3PO4+щёлочь

3) H3PO4+Основный оксид

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:43
    0
    P2O3+3Na2O=2Na3PO3

    2H3PO4+6KOH=2K3PO4+6H2O

    2H3PO4+3MgO=Mg3 (PO4) 2+3H2O