Объем 22 г пропана (н. у) и число молекул в нем

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 01:08
    0
    M (C3H8) = 32 г/моль

    n (C3H8) = m/M=22/32=0,69 моль

    V (C3H8) = 0,69*22,4=15,4 л

    N=15,4*6,02*10 (23) = 77,3*10 (23)