Составте уравнение диссоциации след. веществ:HCL, H2SO4, Ca (OH) 2, CuSO4, H2SO4, CaCl2, Na2CO3

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 05:58
    0
    HCl = H (+) + Cl (-)

    H2SO4 = 2H (+) + SO4 (2-)

    Ca (OH) 2 = Ca (2+) + 2OH (-)

    CuSO4 = Cu (2+) + SO4 (2-)

    CaCl2 = Ca (2+) + 2Cl (-)

    Na2CO3 = 2Na (+) + CO3 (2-)