Вычислите массу и кол-во вещества оксида железа (3) полученую при сжтгания железа массой 28 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:15
    0
    4fe+3O2→2FE2O3

    m (4fe) = 28 г

    m (fe) = 7 г

    n (fe) = 7/56=1/8 моль

    m (0) = 1/8*16=2 г

    28 г+12 г=ho2

    1) m (fe2o3) = 4O2

    2) n=40=1,5 моль.