Для борьбы с болезнями растений особенно плодовых деревьев и виноградников применяют раствор сульфата меди ii

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 08:13
    0
    Дано:

    CuSO4

    m (CuSO4) = 100 г

    V (H2O) = 8 л

    m (2 р-ра) = 500 г

    ω (CuSO4) - ?

    m2 (CuSO4) = ?

    m2 (H2O) = ? Решение:

    ρ (H2O) = 1000 г/л - плотность воды

    m (H2O) = ρ (H2O) • V (H2O) = 1000 • 8 = 8000 г

    m (р-ра) = m (CuSO4) + m (H2O) = 8000 + 100 = 8100 г

    ω (CuSO4) = 100 : 8100 = 0,012 или 1,2 %

    m2 (CuSO4) = 500 • 0,012 = 6 г

    m2 (H2O) = 500 - 6 = 494 г

    Ответ: ω (CuSO4) = 0,012; или 12%

    m2 (CuSO4) = 6 г; m2 (H2O) = 494 г. если ты о ней