Выберите из списка формулы веществ, с которыми будет реагировать серная кислота:

Серебро, железо, оксид азота (V), оксид цинка, гидороксид натрия, соляная кислота, сульфат алюминия, карбонат натрия.

Составьте уравнения соответствующих реакций

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 12:51
    0
    3H2SO4 + 2 Fe = Fe2 (SO4) 3 3H2

    H2SO4 + ZnO = ZnSO4 + H2O

    H2SO4+2 NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    H2SO4 + Na2CO3 = Na2SO4 + H2CO3