Сколько граммов алюминия содержится в 51 грамме оксида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:40
    0
    Mr (A2O3) = 27*2+16*3=102

    102 г содержит 54 г алюминия

    51 грамм содержит Х г

    составим пропорцию

    102/51=54/x

    x=51*54/102

    x=27 г