Рассчитайте объем для 140 г азота N2 (н. у).

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:58
    0
    N (N2) = m / М = 140 г. / 28 = 5 моль

    V (N2) = n * 22,4 = 5 моль * 22,4 = 112 л.

    Ответ: 112 л.