Сколько соли содерж. в 200 мл 10% раствора, если плотность = 1,2 г/мл

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 05:08
    0
    1) m = V*pm 200 * 1.2 = 240 г

    2) w = масса соли / масса раствора * 100%

    0.1 = x / 240

    x=240*0/1x = 24 (г)

    Ответ: 24 г соли.