Помогите с химией 8 класс:

NaOH

BaO, SO6, CuCl2, что из них вступает в реакцию с NaOH?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:35
    0
    SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2

    CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl
  2. 9 июля, 09:49
    0
    2NaOH + SO3 = Na2SO4 + H2O

    2NaOH + CuCl2 = Cu (OH) 2 + 2NaCl