Какой обьем водорода может получиться при действии воды на 7,8 г калия?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:52
    0
    2K+2H2O=2KOH+H2 определим количество вещества К n=7,8/39=0,2 моля согласно уравнению водорода выделится в 2 раза меньше и это будет 0,1 моля перейдём к литрам 0,1*22,4=2,24 литра водорода