Вычислите объем водорода который может получиться при действии воды на 14 г лития, 5,75 натрия, 58,5 калия

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:41
    0
    2Li+2HOH=2LiOH+H2

    x=14*2/14=2

    2Na+2HOH=2NaOH+H2

    X=5.75*2/46=0.25

    2K+2HOH=2KOH+H2

    X=58.5*2/78=1.5