Напишите как задача:

найти объем кислорода, необходимого для сжигания 10 л этена

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:11
    0
    C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O

    n (этена) = m/M=10/28=0,357

    n (O2) = 30 моль

    V (O2) = n*Vm=30*22,4=672 литра

    Не уверено решил!)