Написать реакцию образования C6H6 с CaC2 (в виде структурных формулах)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:21
    0
    CaC2+2H2O=Ca (OH) 2+HC≡CH

    3HC≡CH=C (акт) = C6H6 (бензольное кольцо)