Решите задачу по химии V (H2) = 6 л m (H2) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 14:21
    0
    Дано:

    V = 6 л

    Решение:

    n = V/Vm; m = nMr

    n = 6 / 22,4 = 0,2 моль

    Mr = 1*2 + 16 = 18

    m = 0,2 * 18 = 3,6 г