Какой объем при н. у. занимают 5*10 (34) молекул любого газа

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 05:50
    0
    Дано:

    N (газа) = 5·10³⁴ молекул

    найти: V (газа)

    решение:

    V (газа) = Vm· N/Na = 22,4 л/моль · 5·10³⁴/6,023·10²³ моль⁻¹ = 18,6 ·10¹¹ л