Напишите уравнение реакции, при помощи которого можно осуществить превращение:

Zn-ZnCl2-Zn (OH) 2-ZnO

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:33
    0
    1. Zn+Cl2=ZnCl2

    2. ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaCl

    3. Zn (OH) 2 - - - (t) - - = ZnO+H2O