zn-zno-zncl2-zn (oH) 2-zno-zn осуществить превращение!

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 15:06
    0
    2Zn + O2 = 2ZnO

    ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    ZnCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 (осадок) + 2NaCl

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    ZnO + H2 = Zn + H2O