Какой объём кислорода необходим для сгорания 5,6 л. метана

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:45
    0
    5.6 л хл2C2H6+7O2=4CO2+6H2O2 моль 7 моль44,8 л/моль 156,8 л/мольсоставляем пропорцию через х = 5,6*156,8/44,8=19,6 л ответ: объем кислорода равен 19,6 л