Как изменится скорость реакции 2 А+В=Е+2D, если А уменьшить, а В увеличить в два раза?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:43
    0
    V1=k * (C (A)) ^2*C (B)

    V2=k * (1/2C (A)) ^2*2C (B) = k*1/2C (A) ^2*C (B)

    V1/V2=в 2 раза меньше