Окислительтельно-восстановительная реакция FeO+HNO3=Fe (NO3) 3+NO+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:13
    0
    3FeO + 4HNO3 = 3Fe (NO3) 3 + NO + 2H2O

    N+5 + 3e = N+2 3 1

    3

    Fe+2 - 1e = Fe+3 1 3