Напиши следующие реакции: MgCO3→MgO→Mg (OH) 2→MgSO4

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 10:19
    0
    MgCO3 + t = MgO + CO2

    MgO + H2O = Mg (OH) 2

    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O