Определите степень окисления указанного элемента и вычислите массовую долю этого элемента в %?

Хлора в HClO4

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:18
    0
    HClO4

    с. о.:

    H +

    O - 2

    Cl + 7

    ω=m/Mr

    m=1+35+64=100

    ω=0,35=35%