Как можно получить карбонат кальция, имея в качестве исходного вещества кальций, метан и кислород? Составьте уравнения хим. реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:25
    0
    СH4 + 2 О2 = СО2 + 2H2O

    Ca + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O